[Все замечательное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 14
В Москве откроют первый музей моды

Московские и приезжие модницы скоро будут учить историю моды в музее. В Москве в последнее время появится 1-ый музей моды, сказал президент Ассоциации высочайшей моды и прет-а-порте Рф Александр Достман. «В столице музей моды появится в последнее время.

Его делает Валентин Юдашкин с нашей помощью. На данный момент ведутся переговоры о выделении земляного участка, правда, окончательное решение о местоположении музея еще не принято», - сказал Достман.
Он добавил, что «строят на данный момент быстро» и уточнил, что музей моды «будет всеполноценным, со собственной инфраструктурой».

Просмотров: 221 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Генеральный директор авиакомпании правительства Москвы «Атлант-Союз» Алексей Мельницкий сказал, что раскрывается прямое авиасообщение в 3-ий по величине город в Латвии – Лиепая. Новый постоянный рейс Москва-Лиепая, будет производиться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Вылет из «Внуково» в 14:55 мск, прилет в Лиепаю в 16:10 по местному времени.
При расширении пассажиропотока авиакомпания готова прирастить частоту рейсов до 6 раз в неделю. Для перелета употребляется 30-местный самолет типа EMBRAER-120.

Время в пути - Два часа Пятнадцать минут.

Просмотров: 205 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

ГК АЛЮТЕХ расширяет ассортимент фасадных систем

Группа компаний АЛЮТЕХ, производитель профилей и комплектующих для роллетных систем, расширила ассортимент своей системы балконного остекления ALT 100 и рамного остекления без терморазрыва ALT C43 и ALT C48, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Новое решение створка AYPC.C48.0206 с более высокими геометрическими характеристиками позволит производить оконные системы больших размеров.

С целью минимизации проникновения влаги во внутрь конструкции в системах ALT 43 и ALT 100 установлена новая заглушка водоотвода AYPC.C43.0919, которая предназначена для конструкций с откатными створками. Новая заглушка водоотвода будет поставляться в двух цветовых решениях - черный и белый.

Просмотров: 284 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Самый большой в мире блин испекли в индийском ресторане

Индийский ресторан Sankalp, расположенный в Ахмедабаде, попал в Книжку рекордов Гиннеса за наибольший в мире блин. Он весит семь с половиной кг, а его величина - восемь с излишним метров в длину.

Его выпекли на особом противне Шестнадцать поваров совместно с шеф-поваром, докладывает Reuters. Блины из рисовой муки с чечевицой популярны на юге Индии.

Их сворачивают трубочкой, подают их с карри и специальной индийской кисло-сладкой фруктово-овощной приправой. Шеф-повар ресторана сказал, что выпечь таковой блин стоило семь с половиной тыщ баксов. Местные обитатели были поражены видом большого блина и сейчас все почаще заказывают блины-гиганты для всяких торжеств.

Один таковой блин стоит 100 20 5 баксов, при вс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В компании CORAL TRAVEL стартовала масштабная акция ранешнего бронирования. Летние скидки до 50% на размещение в наилучших гостиницах Турции на даты заездов с Один апреля до 30 один октября Две тыщи девять года!

Единственное условие – успеть забронировать и оплатить тур до Восемь марта, и в высочайший летний сезон для вас гарантированы отдых в гостиницах мирового уровня и высококачественный сервис по суперцене! Перечень гостиниц, участвующих в акции, впечатляет: Xanadu Resort Hotel, Rixos Hotels, Cornelia Hotels, Gloria Hotels, Papillon Hotels, IC Hotels, Magic Life Hotels, Sungate Port Royal, Paloma Hotels, Barut Hotels, Ela Quality Resort, Attaleia Shine Luxury Hotel, Marti Myra и многие-многие другие
Обожай себя – отдыхай с CORAL!
Тел. (495) Двести 30 два 32 20 один

Просмотров: 244 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Риме зафиксировано рекордное количество туристов – на Четыреста тыщ больше, чем в Две тыщи семь году, который считается золотым временем. По сопоставлению с Две тыщи девять годом в этом году Рим посетило на Один миллион человек больше ( 8,5%). Всего за Две тыщи 10 год в столице Италии побывало 10 млн Четыреста восемьдесят один тыща туристов, в то время как в 2009-м – Девять млн 600 20 тыщ человек.

Заместитель мэра городка Мауро Кутруфо отмечает, что возросло не только лишь число туристов, да и время, которое они провели в городке.
По статистическим данным, Рим стали больше посещать туристы из так именуемых развивающихся государств ( 12,26%) – из государств Африки, Близкого Востока и Австралии. Южноамериканские и японские туристы традиционны для Италии, их количество в этом году возросло на 10%.
В будущем году в Риме появится «туристическая полиция», которая будет смотреть за соблюдением прав туристов и предотвращать случаи мошеннич ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылась фотовыставка «Норвегия. Путь на Север»

5 мая 2011 года в 14:00 в световом зале Ленинградского вокзала в Москве при участии Посольства Царства Норвегия в Москве, Совета по туризму при Посольстве Царства Норвегия и Дирекции жд вокзалов ОАО «Российские стальные дороги» состоялось праздничное открытие фотовыставки «Норвегия. Путь на Север», докладывает Совет по туризму Норвегии.

В мероприятии приняли роль: Чрезвычайный и Полномочный Засол Норвегии в РФ г-н Кнут Хауге, зам. начальника Дирекции жд вокзалов г-н Хорев В.В., Торговый советник Посольства Царства Норвегия Рогер Мартинсен, представитель Культурного отдела Посольства Царства Норвегия в Москве Татьяна Феодоритова и представители Совета по туризму Норвегии Лена Мормышев ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия дорожает: туристам лучше поторопиться

Грядущее вступление в ЕС (намеченное на май) для Чехии значит, сначала, резкое увеличение цен. Для туристов, соответственно, это значит резкое повышение расходов на посещение этой страны.
Значительную роль в популярности чешской столицы посреди российских отдыхающих играют не только лишь местные красы, да и местные цены. Не достаточно того, что поездка туда обходится существенно дешевле визита в Италию либо Францию; время от времени за пару недель, проведенных в Праге, турист растрачивает меньше средств, чем в Москве.
Сейчас же, когда цены на газ, электричество, отопление и воду выросли приблизительно на 5%, ресторанам и гостиницам придется подымать цены и на свои услуги. Очевидно, чешские цены не сходу достигнут общеевропейского уровня.

Прага ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В СНГ как в дальнее зарубежье

С Один января следующего года обоюдные поездки людей Рф и государств СНГ, с которыми действует безвизовый режим, будут осуществляться по сокращенному перечню документов. Об этом говорится в всераспространенном на деньках сообщении МИД РФ.
Как объясняет внешнеполитическое ведомство, для скрещения границ удостоверениями личности будут служить общегражданский загранпаспорт, служебный и дипломатичный паспорта, также паспорт мореплавателя. Внутренние паспорта, свидетельства о рождении и различного рода ведомственные удостоверения действительными для обоюдных поездок не будут. Русский МИД считает, данная мера идет «в русле общемировых тенденций и ориентирована на усиление борьбы с нелегальной миграцией и террористической угрозой».

При всем этом МИД ссылается на опыт забугорных государств, где также наблюдается тенденция к с ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Гугл: путь от поисковой машины до информационного провайдера

В то время как прошедшие два дня рождения компании Google – 12-ое и 13-ое - ознаменовались сменами управления, то предполагалось, что 14-ое день рождения пройдет гладко: положение компании равномерно, принят четкий курс действий, все решения логичны и последовательны.

Все таки, определенные конфигурации все-таки затронули компанию, и касались они Knowledge Graph Google.

Путь к Google Crisis Response

Несмотря на то, что многие обеспокоены тем, что постепенное увеличение значимости Knowledge Graph приведет в предстоящем к ограничению прав вебмастеров, работа команды разработчиков Knowledge Graph достаточно значима. Не считая того, она указывает видение компании Google на развитие системы поиска ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Сахарозаменители приводят к ожирению

Американские ученые сделали сенсационное заявление: употребление сахарозаменителя повышает риск развития ожирения

В последнее время заменители сахара стали пользоваться все большей и большей популярностью. Выпущенные сначала для больных диабетом, заменители сахара стали употребляться людьми, желающими избавиться от лишнего веса.

Казалось бы, все очень просто: нет углеводов - нет калорий. Но если ваше желание пользоваться сахарозаменителями непоколебимо, то следует строжайшим образом соблюдать указанную на этикетке суточную дозу. Хочется сказать, что никакие заменители сахара не помогут снизить вес, если не перейти на здоровый образ жизни.

Сбалансированная диета, режим дня, занятия спортом или проведение простых разминок, длительные прогулки - только это ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: авиаперевозка снова подорожает?

Стоимость на авиаперевозку подымется на 8-10% из-за роста цены аренды взлетно-посадочных полос, докладывает веб-сайт АТОР.
Росимущество хочет в разы прирастить ставку аренды взлетно-посадочных полос столичных аэропортов. Ожидается, что это произойдет уже осенью Две тыщи двенадцать года, приводит данные газета «Ведомости».
На данный момент аренда взлетно-посадочных полос обходится аэропорту «Шереметьево» приблизительно в Двести млн рублей в год. По неким данным, осенью эта ставка может возрасти до 500 млн рублей. «Внуково» по договору аренды инфраструктуры платит 10% выручки от использования этой инфраструктуры.

В Две тыщи одиннадцать году это было 70 млн рублей. «Домодедово» платит за аренду собственны ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

МИД РФ высказывает надежду, что инцидент с ограблением банка в Таиланде не приведет к осложнениям с оформлением таиландских виз для русских туристов. "Посольство Рф в Бангкоке выслеживает ситуацию, наши консульские работники уже имели встречу с задержанными", - сказал заместитель официального дилера МИД РФ Борис Малахов в ответ на просьбу русских СМИ откомментировать сообщения о задержании в Таиланде русских людей по обвинению в ограблении банка. "К огорчению, вправду имел место случай задержания в Таиланде русских людей по обвинению в вооруженном ограблении 1-го из провинциальных банков. Рассчитываем, что таиландская сторона проведет расследование беспристрастно и русские дипломаты в Бангкоке будут иметь возможность получения всей нужной инфы по ходу дела.
Как докладывает департамент инфы и печати МИД РФ, Борис Малахов выразил надежду, что имевший место инцидент не приведет к осложнениям в оформлении виз для посещения русскими ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге по решению суда принудительно госпитализированы больные туберкулезом

Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые заявления прокурора о принудительной госпитализации 10 граждан, больных заразной формой туберкулеза. Эти люди, знавшие о наличии у них данного заболевания, не проходили необходимого курса лечения или периодических обследований, в связи с чем ставили под угрозу не только свое здоровье и жизнь, но и представляли серьезную опасность для окружающих их граждан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ганин/. В Екатеринбурге по решению суда принудительно госпитализированы больные туберкулезом. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областной прокуратуры, Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил исков ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Лицедеи» покажут в Москве жизнь «Семьянюков»

Театр клоунады «Лицедеи» с Девять по 20 один ноября представит в Театральном зале Дома Музыки постановку «Семьянюки» о приключениях непутной российской семьи.
«Спектакль, о котором скажешь просто: идите и смотрите. И вы проживете 1,5 часа с этой умопомрачительной семейкой, над которой пропархал ангел», - произнес управляющий театра Борис Петрушанский.
«Семянюки» представляют собой последовательность маленьких сюрреалистических картин, которые идеализируют ежедневную жизнь российской семьи, пытающейся свести концы с концами.
6 актеров-клоунов в процессе представления «жонглируют» всеми техническими приемами театра и немого кино: ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Еще три страны признали израильские водительские удостоверения

Как докладывает министерство транспорта Израиля, с нынешнего денька еще три европейские страны (Испания, Ирландия и Португалия) присоединились к тем странам, в каких гражданам Израиля разрешается управлять автомобилем, "вооружившись" израильским водительским удостоверением.
Необходимо отметить, что в большинстве государств гражданам Израиля нужно иметь международные водительские права, чтоб управлять автомобилем. И исключительно в Девятнадцать странах мира израильтянам разрешается водить автомобиль, имея израильское удостоверение.

Этими странами являются – Испания, Ирландия, Португалия, Италия, Швеция, Финляндия, Австралия, Великобритания, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Норвег ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые вывели формулу привлекательности

Оптимальный вариант - сложение трех составляющих: внешности, материального благосостояния и характера.

Ученые из Колумбийского университета доказали с помощью расчетов, что женщинам важнее всего мужская состоятельность. А формула, которую они вывели, помогает с точностью до десятых долей рассчитать, насколько должен увеличиться счет, если, например, фигура подкачала.

Если индекс массы тела мужчины увеличивается на 10%, то его доход срочно должен вырасти на 2%, чтобы его привлекательность для женщин осталась на должном уровне. Конечно, женщины смотрят не только в кошелек, но если мужчина внешне не столь симпатичен, то его деньги вполне это компенсируют.

А что же с женщинами? Чем им «прикрыть» свою непривлекательность или огрехи внешности? Не симпатичная, с точки зрения мужчин, женщина может ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Российские туристы потерпели кораблекрушение у берегов Таиланда

В Таиланде у побережья городка Чонбури (Chon Buri) затонула яхта, на борту которой находились 10 россиян. Как докладывает телеканал "Вести 24", они все сохранены.
Посреди спасенных - 5-летний ребенок. Туристы провели несколько часов в воде в спасательных жилетах.

Предпосылки, по которым затонула яхта, пока неопознаны.

Просмотров: 245 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

МЧС Таджикистана призвало туристов воздержаться от походов и поездок в горы до 5 января из-за угрозы схода лавин. Как докладывает ИТАР-ТАСС, в горах на севере республики не прекращаются массивные снегопады, на большей части местности страны сохраняется штормовое предупреждение, объявленное неделю вспять Таджикгидрометом.

Просмотров: 245 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Дания: в Копенгагене опробуют «боди-сканеры»

В аэропорту Копенгагена пассажиров будут досматривать тщательнее, чем ранее. Стартует пилотный проект использования в аэропортах новых сканирующих устройств, которые показывают тело пассажира на сто процентов оголенным.
В Копенгагене система безопасности с внедрением таких боди-сканеров появится в течение ближайших 6 месяцев, после того, как этот пилотный проект будет одобрен Министерством транспорта.
Начальник службы безопасности аэропорта, Джонни Мюллер, сказал изданию «Копенгаген пост», что подразумевается установить аналогичное устройство и в аэропорту «Схипхол» (Амстердам). Установка системы сканирования человеческого тела также ожидается и в ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые: Репродуктивные способности зависят от группы крови

Влияние группы крови на разные аспекты жизни человека исследуется врачами и учеными очень давно.

Недавнее совместное исследование Йельского Университета и Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна показало, что группа крови женщины может заметно повлиять на ее сексуальность и фертильность. В частности, ученым удалось найти закономерность между группой крови женщины и ее способностью к быстрому и успешному зачатию.

В исследовании сотрудников Медицинского колледжа и Йельского университета участвовали 563 женщины не старше сорока пяти лет, имевшие жалобы на проблемы с зачатием детей. Ученые исследовали их группы крови и пришли к выводу, что максимальное число проблем с зачатием ребенка испытывали женщины с первой группой крови. По мнению специалистов, у женщ ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Названы лучшие отели Европы разных категорий

Туристский портал Holiday Check опубликовал собственный рейтинг наилучших гостиниц, куда вошли Девяносто девять гостиниц со всей Европы. Рассредотачивание мест основывалось на не плохих оценках и количестве положительных отзывов, оставленных 500 30 тыщами туристов на портале. 1-ые места получали гостиницы, у каких число положительных отзывов превышало 40.

Все гостиницы рейтинга разбиты по категориям «отели для влюбленных», «лучший домашний отдых», «лучший летний отдых», «лучший зимний отдых», «отдых от городской суеты» и др.
Победителем рейтинга, который занял 1-ое мест в категории «лучшие из лучших», стал итальянский трехзвездочный отель Aktivhotel Santa Lucia на курорте Наго-Т ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)