[Все замечательное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 30
Ученые раскритиковали сбор средств на разработку вакцины против ВИЧ

Американский врач-анестезиолог и предприниматель Райд Рабзеймен (Reid Rubsamen) инициировал сбор средств посредством краудфандинга (пожертвований от частных лиц) на разработку вакцины против ВИЧ.

Однако ряд ученых раскритиковали его проект.

По замыслу, вакцина должна активировать атаку Т-лимфоцитов на вирус. Для этого участники Immunity Project проводят поиск эпитопов (участков вирусных молекул, распознаваемых иммунной системой), которые помогают организмам людей с врожденной устойчивостью к ВИЧ противостоять заболеванию. К настоящему времени Рабзеймену удалось собрать более 400 миллионов долларов, но ему необходимо значительно больше.

Этот проект подвергся резкой критике по многим аспе ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Итальянцы идут навстречу турбизнесу

Как сказал в пятницу, 6 июля, консул Италии в Рф Франческо Барбаро, с пн., Девять июля, срок дизайна визы в Италию сокращается с Восемь до Семь рабочих дней. Туроператоры добивались этого в связи с тем, что 8-дневный срок дизайна ставил те компании, которые сдавали документы по средам, в неравное положение по сопоставлению с другими фирмами. Дело в том, что сам денек сдачи документов итальянцы в обозначенном сроке дизайна не считают, потому для сдающих в среду 8-й денек попадал на субботу. В итоге конторы получали паспорта клиентов не ранее, чем через две недели.

Сокращение срока дизайна документов всего на один денек на сто процентов снимает эту делему: сейчас сдающие в среду сумеют получать паспорта в пятницу на последующей неделе.

Просмотров: 201 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Вы это слышали?

Обычная беседа оценивается в 50дБ, а шепот в 20 дБ. Клики с уровнем давления в Шестьдесят дБ вызывают уже неприязнь и раздражение. Как понятно, опасность предоставляют шум мчащегося поезда в метро. Давление такого звука составляет Девяносто дБ.

Человеческое ухо устроено так, что оно различает звуки от Шестнадцать герц до 20 тысяч. Частота диапазона вызывает колебания барабанной перепонки, через слуховые нервы сигнал поступает в мозг.

Принято считать, что самый тихий звук в природе, который улавливает человеческое ухо 0-15 дБ.С появлением аудиоплееров люди могут слушать возлюбленные музыкальные композиции в наушниках не только дома, ну и в любом другом месте. Наушники бывают 2-ух типов: вакуумные маленькие и большие. Как обидно бы это не звучало, и те, и другие вредны для нашего здоровья. Какое воздействие они оказывают на слух челов ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

У худых женщин хрупкие кости

Риск заболеть остеопорозом у женщин с худобой не меньше, чем у тех, кто болен анорексией, потому этим женщинам важно принимать витаминные добавки с кальцием и витамином D

Недостаточная прочность костей у женщин может быть связана с их низким весом, выяснили французские ученые.

Исследование было посвящено сравнению минеральной плотности костей у женщин с нормальным весом, женщин с худобой по конституционным признакам и женщин с анорексией.

Оказалось, что у двух последних групп женщин показатели минеральной плотности костей были близки по значению. И были гораздо ниже, чем у женщин с нормальным весом. Содержание жировой ткани у худых от природы женщин было выше, чем у анорексичек, а показатели обмена костной ткани сопоставимы с показателями группы женщин с нормальным вес ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Опоздания крымских поездов – открыта «горячая линия»

В связи с переменами в движении поездов на крымском направлении, на Столичной стальной дороге третьи день действует оперативный штаб, в каком работают руководители всех служб. Из-за пожара на складах боеприпасов в Запорожской области поезда по местности Украины идут в объезд обычного маршрута. В текущее время из графика выбилось около 30-ти составов. Сейчас ночкой на Курский вокзал прибыли четыре поезда из Симферополя, Евпатории и Севастополя. На Белорусском, Курском, Ярославском и Киевском вокзалах, также в Столичном жд агентстве открыты дополнительные кассы по переоформлению проездных документов.

Желающие могут сдать билеты на опаздывающие с выходом из Москвы поезда без удержания дополнительных сборов. <br>Последнюю информацию ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

27 сентября в Москве пройдет День туризма

Глобальная туристическая организация организовала в Одна тыща девятьсот 70 девять г. Глобальный денек туризма с целью популяризации соц, культурных, политических и экономических ценностей путешествий и туризма.
В Москве праздничек пройдет под лозунгом: "Туризм - инструмент мира и диалога меж цивилизациями".
В рамках празднования Глобального денька туризма 20 6 сентября в "Лужниках" будет проведен турнир футбольных сборных турфирм, зарубежных посольств и других заинтересованных структур.
Праздничек закончится концертом на набережной Москва-реки и фейерверком.

Просмотров: 228 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Автопарк «скорой помощи» Рыбинска пополнится 10 машинами

РЫБИНСК, 17 февраля. /АМИ-ТАСС/. «Скорая помощь» Рыбинска получит 10 новых машин. Об этом во время недавнего визита на станцию скорой помощи Рыбинска /Ярославская область/ сказал глава города Юрий Ласточкин, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Наша задача - сделать современную службу скорой помощи, помочь врачам, чтобы они могли оперативно добираться до больных, унифицировать парк машин, существенно снизить потребление топлива, - отметил Юрий Ласточкин. - Уже в этом году мы должны выделить из бюджета средства для приобретения 10 машин. Этот вопрос требует особого внимания - состояние скорой медицинской помощи касается каждого человека, который может в любой момент оказаться пациентом ее врачей».
Станция скорой по ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Были в Италии, зашли в Эрмитаж

Муниципальный Эрмитаж откроет собственный итальянский филиал в Ферраре. Новый музейный центр разместится в историческом замке баронов д'Эсте (Castello Estense). Как надо из пресс-коммюнике Эрмитажа, в качестве кандидатов на роль итальянского дома для российского музея рассматривались также "другие городка, сначала Мантуя и Верона". О четких сроках открытия эрмитажного центра в Ферраре пока не сообщается. <br>За последние годы Муниципальный Эрмитаж открыл собственный центры в Лас-Вегасе, Лондоне, Амстердаме и Казани. Феррарский филиал станет пятым. <br>Феррара размещена в северной области Эмилия-Романья и является столицей провинции Феррара.

Замок баронов д'Эсте возводился в протяжении полутора веков (1385-1544) при участии архитекторов Бартолино да Новара и Джироламо да Карпи ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Консульский отдел посольства США возобновил работу по старому адресу

Консульский отдел посольства США в Рф после некого перерыва возобновил с пн. работу.
Как сказала пресс-служба дипломатичного консульства, пауза в работе отдела была вызвана его переездом в отремонтированное старенькое здание посольства на Новинском бульваре.
Ранее консульский отдел располагался в новеньком здании дипмиссии в Большенном Девятинском переулке.
В пресс-службе отметили, что заявления на получение визы, как и до этого, направляются по почте через службу "Федерал экспресс".

Просмотров: 254 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

13 фактов о смехе. Как веселье влияет на наше здоровье

Сегодня отмечается Международный день КВН - дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба весёлых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года

Одной из главных составляющих этой игры является смех. Почему людям так нравится смеяться, и чем же смех так полезен для нашего здоровья?

Минута смеха = килограмм морковки

Природу и влияние такого явления, как смех, врачи исследуют очень давно, ведь не просто так в народе ходит поговорка, что 15 секунд смеха продлевают жизнь на 5 минут. Однако точных расчётов, показывающих конкретную пользу смеха, никто не проводил, но некоторые довольно интересные и полезные наблюдения учёные всё-таки сделали.

13 фактов о смехе

1) При обычной улыбке на лице «работает» 17 мускулов, а чтобы нахмурить ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

«ВИМ-АВИА» открывает летний сезон

С началом весенне-летнего сезона авиакомпания «ВИМ-АВИА» приступает к выполнению ряда новых постоянных рейсов. Кроме уже ставших классическими маршрутов в Краснодар и Сочи, маршрутную сеть компании дополнит свой
постоянный рейс в Ростов-на-Дону.
Полеты будут производиться на воздушном судне Боинг-757-200 из Интернационального аэропорта Домодедово (Москва). Малый тариф через систему онлайн-бронирования на веб-сайте «ВИМ-АВИА» по всем обозначенным фронтам - от Одна тыща 500 рублей, включая топливный сбор.
Предусмотрены особые тарифы – малыши до Два лет летят безвозмездно.
Информацию о особых предложениях, скидках и расписании можно получить на веб-сайте авиакомпании, также в представительствах авиакомпании и в кабинетах продаж авиабилетов.

Просмотров: 226 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканский журнальчик для туристов Travel Leisure подготовил перечень более странноватых, по воззрению его редакции, законов, с которыми можно столкнуться в разных странах мира. Данная информация возможно окажется полезной и для русских туристов.

Италия – законы Венеции воспрещают подкармливать голубей, находиться в публичном месте без рубахи, забираться в фонтаны и есть бутерброды на пешеходном переходе. Не считая того, нельзя нырять в фонтаны в Риме.

Штраф за кормление голубей в Венеции может достигать $600, в случае резвой оплаты – менее $50-60.

Германия – остановка на автобанах воспрещается даже в этом случае, если у водителя кончился бензин. Не считая того, нельзя идти по трассе пешком.

Штраф за нарушение этих правил может достигать $100.

Объединенные Арабские Эмираты – воспрещается употребление еды и напитков публично во время священного праздничка Рамадан. Штрафы способны дости ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Число забугорных туристов, прибывших в Грецию в январе-июле текущего года, в целом по стране сократилось на 8% относительно такого же периода прошедшего года.
Рост данного показателя наблюдался только в Афинах. Он составил 7,6%, за счет чего удалось отчасти восполнить обвал туристского рынка в таких регионах, как Ионические острова и Крит.

Относительно благополучно кризис в отрасли переживает полуостров Родос – там спад в январе-июле составил только 2,8% относительно прошедшего года, по данным Института туристских исследовательских работ и прогнозирования.
В I полугодии количество зарубежных туристов в Греции сократилось в годичном исчислении на 9,6%. По воззрению аналитиков и экспертов рынка, этот показатель по итогам Две тыщи девять года сократится на 15%, а оборот гостиничного бизнеса – 20%.

Просмотров: 255 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Гражданам Франции, может быть, придется самим оплачивать расходы правительства на спасение пострадавших в случае появления чрезвычайных ситуаций.
Министр зарубежных дел Франции предложил новый законопроект, обязывающий туристов компенсировать бюджету издержки на перелет и остальные деяния, нужные для эвакуации людей из зоны военных действий либо освобождения из плена. По воззрению создателей этой идеи, такие меры обучат путников более трепетно подходить к выбору места отдыха.
Но, критики говорят, что подобные законы навряд ли способны удержать искателей приключений от поездок в самые небезопасные уголки планетки, куда они отправляются как раз за наточенными чувствами. Не считая того, аргументом против такового проекта является и то, что правительство должно защищать собственных людей, независимо от денежных и всех других издержек. Но французское министерство зарубежных дел заявило, что подобные меры не будут распространяться на таких людей, как Клотильда Рей ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Дед Мороз начинает принимать письма от маленьких москвичей

С Один декабря начинает работу почтовое отделение в столичной усадьбе Деда Мороза.
«В сей день под торжественную музыку Дед Мороз, почтальон и его ассистенты объявят об открытии почты. Хранительница писем Деда Мороза скажет ребятам достойные внимания истории из их писем и познакомит с историей почтового ремесла», - говорится в сообщении комитета публичных связей столицы.
В денек открытия почтового отделения мелкие москвичи сумеют выслать Деду Морозу сказочную телеграмму с хорошими пожеланиями, познакомиться с теремами Усадьбы зимнего волшебника, посетить каток, мини-зоопарк, совместно с фольклорным коллективом спеть российские народные песни, поучаствовать в анимированных программках.

Просмотров: 261 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Геленджикский карнавал стартует Семь июня

Карнавал "Геленджику улыбается солнце", приуроченный к открытию летнего сезона Две тыщи три года, состоится в субботу, Семь июня. В первой половине денька состоятся ярмарки и выставки со скоморохами и ряжеными, а концертные площадки предложат массу веселительных мероприятий.

Вечерком пройдет открытие аквапарка по ул.Луначарского и следующей очереди набережной на финише улицы Революционной. После карнавального шествия запланирован обычный фейерверк, докладывает веб-сайт "Юга.ру".

Обещают, что сейчас он взметнется ввысь прямо из середины бухт.

Просмотров: 235 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)