[Все замечательное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 11

В наступившем году путников, отправившихся на полуостров Гамильтон (Австралия), ожидают масса сюрпризов. Вереницу мероприятий начнет праздничек Great Barrier Feast (12-14 марта), в каком хочет принять роль именитый шеф-повар Тетсуйя Вакуда.
Также на полуострове готовится к открытию несколько спортивных мероприятий. В августе тут пройдет недельное ралли Ауди Hamilton Island Race.

А с 20 восемь ноября по Четыре декабря Гамильтон воспримет каждогодние соревнования по триатлону. Для тех, кто предпочитает личное роль в мероприятиях наблюдению с трибун, полуостров в хоть какое время года готов предложить турниры по гольфу и теннису, также дайвинг и виндсерфинг.
Не запамятовали островитяне и про культурную жизнь. В июне пользующийся популярностью курорт посетит австралийская балетная труппа.

А любителям одичавшей природы рекомендуется побывать на полуострове в сентября. В это время тут можно узреть новорожденных детенышей горбатых китов, мигрирующих ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

От жирного молока… худеют

Употребляющие каждый день жирное молоко дети в среднем весят меньше тех, кто использует обезжиренные аналоги.

К такому удивительному выводу пришли шведские ученые из Университета в Гетеборге. Выяснилось, что у пьющих жирное молоко детей масса тела в среднем на 4 килограмма меньше, чем у тех, кто предпочитает молоко с низким содержанием жира. Но каким образом это возможно?

Эксперты по здоровому питанию не видят в этом ничего удивительного. Они убеждены, что дети, которые не пьют жирное молоко, вместо этого налегают на куда более вредные газированные напитки. «Возможно, что они также чаще употребляют в пищу продукты, которые приводят к набору лишнего веса», - говорит автор исследования доктор Сюзанна Эрикссон.

Шведские ученые также определили, чем отличаются полные дети, которые пьют жирное молоко, от полн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках Европейской Недели Иммунизации в 2010 г. в субъектах РФ планируются мероприятия по пропаганде иммунопрофилактики инфекций среди населения, информированию населения об эффективности вакцинопрофилактики с целью формирования доверительного отношения к иммунизации.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, Россия с 24 апреля по 1 мая 2010 года примет участие в проведении Европейской недели иммунизации, организуемой в странах Европы по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко направил руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ, руководителям органов управления здравоохранением субъектов РФ информационное письмо «О проведении Европейской недели иммунизации в Российской Федерации».

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) представляет собой инициативу, направленную на повышение уровня информированности и знаний населения, общественно ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Пражский фуникулер опять работает

Фуникулер снова заработал, и сейчас можно без заморочек добираться до холмика Петрин - известного места, где собираются все влюбленные.
Не считая того, на Петрине находится копия Эйфелевой башни, розариум, зеркальный лабиринт и готический костел. Вот поэтому Петрин является частью больщинства туристских экскурсий.
Сам фуникулер возит пассажиров с подножия холмика - остановки "Уезд", где размещен памятникам жертвам коммунизма. А конечная станция разместилась на верхушке холмика.

Просмотров: 258 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)