[Все замечательное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Италия: в Риме побит рекорд по количеству туристов
16:19
Италия: в Риме побит рекорд по количеству туристов

В Риме зафиксировано рекордное количество туристов – на Четыреста тыщ больше, чем в Две тыщи семь году, который считается золотым временем. По сопоставлению с Две тыщи девять годом в этом году Рим посетило на Один миллион человек больше ( 8,5%). Всего за Две тыщи 10 год в столице Италии побывало 10 млн Четыреста восемьдесят один тыща туристов, в то время как в 2009-м – Девять млн 600 20 тыщ человек.

Заместитель мэра городка Мауро Кутруфо отмечает, что возросло не только лишь число туристов, да и время, которое они провели в городке.
По статистическим данным, Рим стали больше посещать туристы из так именуемых развивающихся государств ( 12,26%) – из государств Африки, Близкого Востока и Австралии. Южноамериканские и японские туристы традиционны для Италии, их количество в этом году возросло на 10%.
В будущем году в Риме появится «туристическая полиция», которая будет смотреть за соблюдением прав туристов и предотвращать случаи мошенничества и недоброкачественного обслуживания. К примеру, путник может обратиться к туристским полицейским, если ему выставили в ресторане необоснованно высочайший счет.

Мэр Рима Джанни Алеманно гласит, что идет речь о специально обученных для этого полицейских.
С Один января, как понятно, туристы будут платить за проживание в Риме. Не считая того, будет введен «налог на культуру» – туристы на входе в Восемнадцать городских музеев Рима заплатят на Один евро больше, чем ранее.

Избавлены от налога только музеи Ватикана и муниципальные музеи.

Просмотров: 333 | Добавил: sirasabi1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: