[Все замечательное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » В СНГ как в далекое зарубежье
16:18
В СНГ как в далекое зарубежье
В СНГ как в дальнее зарубежье

С Один января следующего года обоюдные поездки людей Рф и государств СНГ, с которыми действует безвизовый режим, будут осуществляться по сокращенному перечню документов. Об этом говорится в всераспространенном на деньках сообщении МИД РФ.
Как объясняет внешнеполитическое ведомство, для скрещения границ удостоверениями личности будут служить общегражданский загранпаспорт, служебный и дипломатичный паспорта, также паспорт мореплавателя. Внутренние паспорта, свидетельства о рождении и различного рода ведомственные удостоверения действительными для обоюдных поездок не будут. Русский МИД считает, данная мера идет «в русле общемировых тенденций и ориентирована на усиление борьбы с нелегальной миграцией и террористической угрозой».

При всем этом МИД ссылается на опыт забугорных государств, где также наблюдается тенденция к сокращению списка документов, удостоверяющих личность.
С учетом изложенного министерство советует россиянам, часто совершающим поездки в страны бывшего СССР, оперативно оформить загранпаспорта.
В этой связи наблюдатели небезосновательно предсказывают, что скоро в паспортно-визовых отделах, которые с весны этого года уполномочены оформлять удостоверения личности, будет наблюдаться серьезная толкучка.

Просмотров: 218 | Добавил: sirasabi1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: