[Все замечательное в интернете ]
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Google: путь от поисковой системы до информационного провайдера
16:17
Google: путь от поисковой системы до информационного провайдера
Гугл: путь от поисковой машины до информационного провайдера

В то время как прошедшие два дня рождения компании Google – 12-ое и 13-ое - ознаменовались сменами управления, то предполагалось, что 14-ое день рождения пройдет гладко: положение компании равномерно, принят четкий курс действий, все решения логичны и последовательны.

Все таки, определенные конфигурации все-таки затронули компанию, и касались они Knowledge Graph Google.

Путь к Google Crisis Response

Несмотря на то, что многие обеспокоены тем, что постепенное увеличение значимости Knowledge Graph приведет в предстоящем к ограничению прав вебмастеров, работа команды разработчиков Knowledge Graph достаточно значима. Не считая того, она указывает видение компании Google на развитие системы поиска и на уровень, которому необходимо соответствовать. Команда Crisis Response считает, что главной целью проекта является открытый доступ юзеров к инфы.Следует также отметить, что проект обладает геопривязкой к браузеру. Это означает, что хоть какой пользователь получит оповещение о возможной катастрофе, как воспользуется поисковой системой Google.

Все таки, следует отметить и еще одну причину появления Knowledge Graph – появление команды Google Crisis Response. Когда ураган «Катрина» в августе Две тысячи 5 года разрушил Новый Орлеан, компания показала себя не с лучшей стороны: пользователи пробовали получить информацию, но Google не мог предоставить ее впору. Тогда, для решения этой задачки, компании пришлось обратиться к провайдерам инфы и без помощи других располагать данные о катастрофе, а в последствие было принято решение сделать команду Crisis Response.

Google Crisis Response: суть деятельности проекта

Работа проекта по-настоящему началась во время землетрясения на Гаити в Две тысячи одиннадцать году. Первой разработкой стал так называемый сервис PersonFinder (поиск людей), который обрабатывал запросы 50 5 тысяч людей, искавших информацию о собственных близких, и представлял собой открытый ресурс, используемый, в основном, в Стране восходящего солнца и Чили.

Формат проекта того времени и задал тон нынешней его деятельности. Сейчас команда Crisis Response работает со спутниковыми провайдерами, местными организациями, также с другими провайдерами, предоставляющими внешние данные, что позволяет включать такие открытые образцы, как Протокол Общего Оповещения (Common Alerting Protocol). По словам Мэтта Каттса, Google постоянно пересматривает главные принципы поискового взаимодействия с пользователями для обеспечения сервиса подабающего уровня.Knowledge Graph принципна еще по двум причинам. Во-первых, развитие Knowledge Graph символизирует соответствие главному лозунгу компании: «Чем быстрее, тем лучше». Во-вторых, Knowledge Graph является, по сути, пересчетом данных, который строится на открытых образцах.


Просмотров: 300 | Добавил: sirasabi1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: