[Все замечательное в интернете ]
Главная » Архив материалов
«ВИМ-АВИА» открывает летний сезон

С началом весенне-летнего сезона авиакомпания «ВИМ-АВИА» приступает к выполнению ряда новых постоянных рейсов. Кроме уже ставших классическими маршрутов в Краснодар и Сочи, маршрутную сеть компании дополнит свой
постоянный рейс в Ростов-на-Дону.
Полеты будут производиться на воздушном судне Боинг-757-200 из Интернационального аэропорта Домодедово (Москва). Малый тариф через систему онлайн-бронирования на веб-сайте «ВИМ-АВИА» по всем обозначенным фронтам - от Одна тыща 500 рублей, включая топливный сбор.
Предусмотрены особые тарифы – малыши до Два лет летят безвозмездно.
Информацию о особых предложениях, скидках и расписании можно получить на веб-сайте авиакомпании, также в представительствах авиакомпании и в кабинетах продаж авиабилетов.

Просмотров: 226 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканский журнальчик для туристов Travel Leisure подготовил перечень более странноватых, по воззрению его редакции, законов, с которыми можно столкнуться в разных странах мира. Данная информация возможно окажется полезной и для русских туристов.

Италия – законы Венеции воспрещают подкармливать голубей, находиться в публичном месте без рубахи, забираться в фонтаны и есть бутерброды на пешеходном переходе. Не считая того, нельзя нырять в фонтаны в Риме.

Штраф за кормление голубей в Венеции может достигать $600, в случае резвой оплаты – менее $50-60.

Германия – остановка на автобанах воспрещается даже в этом случае, если у водителя кончился бензин. Не считая того, нельзя идти по трассе пешком.

Штраф за нарушение этих правил может достигать $100.

Объединенные Арабские Эмираты – воспрещается употребление еды и напитков публично во время священного праздничка Рамадан. Штрафы способны дости ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Число забугорных туристов, прибывших в Грецию в январе-июле текущего года, в целом по стране сократилось на 8% относительно такого же периода прошедшего года.
Рост данного показателя наблюдался только в Афинах. Он составил 7,6%, за счет чего удалось отчасти восполнить обвал туристского рынка в таких регионах, как Ионические острова и Крит.

Относительно благополучно кризис в отрасли переживает полуостров Родос – там спад в январе-июле составил только 2,8% относительно прошедшего года, по данным Института туристских исследовательских работ и прогнозирования.
В I полугодии количество зарубежных туристов в Греции сократилось в годичном исчислении на 9,6%. По воззрению аналитиков и экспертов рынка, этот показатель по итогам Две тыщи девять года сократится на 15%, а оборот гостиничного бизнеса – 20%.

Просмотров: 257 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Гражданам Франции, может быть, придется самим оплачивать расходы правительства на спасение пострадавших в случае появления чрезвычайных ситуаций.
Министр зарубежных дел Франции предложил новый законопроект, обязывающий туристов компенсировать бюджету издержки на перелет и остальные деяния, нужные для эвакуации людей из зоны военных действий либо освобождения из плена. По воззрению создателей этой идеи, такие меры обучат путников более трепетно подходить к выбору места отдыха.
Но, критики говорят, что подобные законы навряд ли способны удержать искателей приключений от поездок в самые небезопасные уголки планетки, куда они отправляются как раз за наточенными чувствами. Не считая того, аргументом против такового проекта является и то, что правительство должно защищать собственных людей, независимо от денежных и всех других издержек. Но французское министерство зарубежных дел заявило, что подобные меры не будут распространяться на таких людей, как Клотильда Рей ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Дед Мороз начинает принимать письма от маленьких москвичей

С Один декабря начинает работу почтовое отделение в столичной усадьбе Деда Мороза.
«В сей день под торжественную музыку Дед Мороз, почтальон и его ассистенты объявят об открытии почты. Хранительница писем Деда Мороза скажет ребятам достойные внимания истории из их писем и познакомит с историей почтового ремесла», - говорится в сообщении комитета публичных связей столицы.
В денек открытия почтового отделения мелкие москвичи сумеют выслать Деду Морозу сказочную телеграмму с хорошими пожеланиями, познакомиться с теремами Усадьбы зимнего волшебника, посетить каток, мини-зоопарк, совместно с фольклорным коллективом спеть российские народные песни, поучаствовать в анимированных программках.

Просмотров: 262 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Геленджикский карнавал стартует Семь июня

Карнавал "Геленджику улыбается солнце", приуроченный к открытию летнего сезона Две тыщи три года, состоится в субботу, Семь июня. В первой половине денька состоятся ярмарки и выставки со скоморохами и ряжеными, а концертные площадки предложат массу веселительных мероприятий.

Вечерком пройдет открытие аквапарка по ул.Луначарского и следующей очереди набережной на финише улицы Революционной. После карнавального шествия запланирован обычный фейерверк, докладывает веб-сайт "Юга.ру".

Обещают, что сейчас он взметнется ввысь прямо из середины бухт.

Просмотров: 236 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве откроют первый музей моды

Московские и приезжие модницы скоро будут учить историю моды в музее. В Москве в последнее время появится 1-ый музей моды, сказал президент Ассоциации высочайшей моды и прет-а-порте Рф Александр Достман. «В столице музей моды появится в последнее время.

Его делает Валентин Юдашкин с нашей помощью. На данный момент ведутся переговоры о выделении земляного участка, правда, окончательное решение о местоположении музея еще не принято», - сказал Достман.
Он добавил, что «строят на данный момент быстро» и уточнил, что музей моды «будет всеполноценным, со собственной инфраструктурой».

Просмотров: 222 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Генеральный директор авиакомпании правительства Москвы «Атлант-Союз» Алексей Мельницкий сказал, что раскрывается прямое авиасообщение в 3-ий по величине город в Латвии – Лиепая. Новый постоянный рейс Москва-Лиепая, будет производиться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Вылет из «Внуково» в 14:55 мск, прилет в Лиепаю в 16:10 по местному времени.
При расширении пассажиропотока авиакомпания готова прирастить частоту рейсов до 6 раз в неделю. Для перелета употребляется 30-местный самолет типа EMBRAER-120.

Время в пути - Два часа Пятнадцать минут.

Просмотров: 206 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

ГК АЛЮТЕХ расширяет ассортимент фасадных систем

Группа компаний АЛЮТЕХ, производитель профилей и комплектующих для роллетных систем, расширила ассортимент своей системы балконного остекления ALT 100 и рамного остекления без терморазрыва ALT C43 и ALT C48, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Новое решение створка AYPC.C48.0206 с более высокими геометрическими характеристиками позволит производить оконные системы больших размеров.

С целью минимизации проникновения влаги во внутрь конструкции в системах ALT 43 и ALT 100 установлена новая заглушка водоотвода AYPC.C43.0919, которая предназначена для конструкций с откатными створками. Новая заглушка водоотвода будет поставляться в двух цветовых решениях - черный и белый.

Просмотров: 285 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Самый большой в мире блин испекли в индийском ресторане

Индийский ресторан Sankalp, расположенный в Ахмедабаде, попал в Книжку рекордов Гиннеса за наибольший в мире блин. Он весит семь с половиной кг, а его величина - восемь с излишним метров в длину.

Его выпекли на особом противне Шестнадцать поваров совместно с шеф-поваром, докладывает Reuters. Блины из рисовой муки с чечевицой популярны на юге Индии.

Их сворачивают трубочкой, подают их с карри и специальной индийской кисло-сладкой фруктово-овощной приправой. Шеф-повар ресторана сказал, что выпечь таковой блин стоило семь с половиной тыщ баксов. Местные обитатели были поражены видом большого блина и сейчас все почаще заказывают блины-гиганты для всяких торжеств.

Один таковой блин стоит 100 20 5 баксов, при вс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »