[Все замечательное в интернете ]
Главная » Архив материалов
Россия: «Лицедеи» покажут в Москве жизнь «Семьянюков»

Театр клоунады «Лицедеи» с Девять по 20 один ноября представит в Театральном зале Дома Музыки постановку «Семьянюки» о приключениях непутной российской семьи.
«Спектакль, о котором скажешь просто: идите и смотрите. И вы проживете 1,5 часа с этой умопомрачительной семейкой, над которой пропархал ангел», - произнес управляющий театра Борис Петрушанский.
«Семянюки» представляют собой последовательность маленьких сюрреалистических картин, которые идеализируют ежедневную жизнь российской семьи, пытающейся свести концы с концами.
6 актеров-клоунов в процессе представления «жонглируют» всеми техническими приемами театра и немого кино: ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Еще три страны признали израильские водительские удостоверения

Как докладывает министерство транспорта Израиля, с нынешнего денька еще три европейские страны (Испания, Ирландия и Португалия) присоединились к тем странам, в каких гражданам Израиля разрешается управлять автомобилем, "вооружившись" израильским водительским удостоверением.
Необходимо отметить, что в большинстве государств гражданам Израиля нужно иметь международные водительские права, чтоб управлять автомобилем. И исключительно в Девятнадцать странах мира израильтянам разрешается водить автомобиль, имея израильское удостоверение.

Этими странами являются – Испания, Ирландия, Португалия, Италия, Швеция, Финляндия, Австралия, Великобритания, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Норвег ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые вывели формулу привлекательности

Оптимальный вариант - сложение трех составляющих: внешности, материального благосостояния и характера.

Ученые из Колумбийского университета доказали с помощью расчетов, что женщинам важнее всего мужская состоятельность. А формула, которую они вывели, помогает с точностью до десятых долей рассчитать, насколько должен увеличиться счет, если, например, фигура подкачала.

Если индекс массы тела мужчины увеличивается на 10%, то его доход срочно должен вырасти на 2%, чтобы его привлекательность для женщин осталась на должном уровне. Конечно, женщины смотрят не только в кошелек, но если мужчина внешне не столь симпатичен, то его деньги вполне это компенсируют.

А что же с женщинами? Чем им «прикрыть» свою непривлекательность или огрехи внешности? Не симпатичная, с точки зрения мужчин, женщина может ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Российские туристы потерпели кораблекрушение у берегов Таиланда

В Таиланде у побережья городка Чонбури (Chon Buri) затонула яхта, на борту которой находились 10 россиян. Как докладывает телеканал "Вести 24", они все сохранены.
Посреди спасенных - 5-летний ребенок. Туристы провели несколько часов в воде в спасательных жилетах.

Предпосылки, по которым затонула яхта, пока неопознаны.

Просмотров: 242 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

МЧС Таджикистана призвало туристов воздержаться от походов и поездок в горы до 5 января из-за угрозы схода лавин. Как докладывает ИТАР-ТАСС, в горах на севере республики не прекращаются массивные снегопады, на большей части местности страны сохраняется штормовое предупреждение, объявленное неделю вспять Таджикгидрометом.

Просмотров: 241 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Дания: в Копенгагене опробуют «боди-сканеры»

В аэропорту Копенгагена пассажиров будут досматривать тщательнее, чем ранее. Стартует пилотный проект использования в аэропортах новых сканирующих устройств, которые показывают тело пассажира на сто процентов оголенным.
В Копенгагене система безопасности с внедрением таких боди-сканеров появится в течение ближайших 6 месяцев, после того, как этот пилотный проект будет одобрен Министерством транспорта.
Начальник службы безопасности аэропорта, Джонни Мюллер, сказал изданию «Копенгаген пост», что подразумевается установить аналогичное устройство и в аэропорту «Схипхол» (Амстердам). Установка системы сканирования человеческого тела также ожидается и в ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые: Репродуктивные способности зависят от группы крови

Влияние группы крови на разные аспекты жизни человека исследуется врачами и учеными очень давно.

Недавнее совместное исследование Йельского Университета и Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна показало, что группа крови женщины может заметно повлиять на ее сексуальность и фертильность. В частности, ученым удалось найти закономерность между группой крови женщины и ее способностью к быстрому и успешному зачатию.

В исследовании сотрудников Медицинского колледжа и Йельского университета участвовали 563 женщины не старше сорока пяти лет, имевшие жалобы на проблемы с зачатием детей. Ученые исследовали их группы крови и пришли к выводу, что максимальное число проблем с зачатием ребенка испытывали женщины с первой группой крови. По мнению специалистов, у женщ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Названы лучшие отели Европы разных категорий

Туристский портал Holiday Check опубликовал собственный рейтинг наилучших гостиниц, куда вошли Девяносто девять гостиниц со всей Европы. Рассредотачивание мест основывалось на не плохих оценках и количестве положительных отзывов, оставленных 500 30 тыщами туристов на портале. 1-ые места получали гостиницы, у каких число положительных отзывов превышало 40.

Все гостиницы рейтинга разбиты по категориям «отели для влюбленных», «лучший домашний отдых», «лучший летний отдых», «лучший зимний отдых», «отдых от городской суеты» и др.
Победителем рейтинга, который занял 1-ое мест в категории «лучшие из лучших», стал итальянский трехзвездочный отель Aktivhotel Santa Lucia на курорте Наго-Т ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В наступившем году путников, отправившихся на полуостров Гамильтон (Австралия), ожидают масса сюрпризов. Вереницу мероприятий начнет праздничек Great Barrier Feast (12-14 марта), в каком хочет принять роль именитый шеф-повар Тетсуйя Вакуда.
Также на полуострове готовится к открытию несколько спортивных мероприятий. В августе тут пройдет недельное ралли Ауди Hamilton Island Race.

А с 20 восемь ноября по Четыре декабря Гамильтон воспримет каждогодние соревнования по триатлону. Для тех, кто предпочитает личное роль в мероприятиях наблюдению с трибун, полуостров в хоть какое время года готов предложить турниры по гольфу и теннису, также дайвинг и виндсерфинг.
Не запамятовали островитяне и про культурную жизнь. В июне пользующийся популярностью курорт посетит австралийская балетная труппа.

А любителям одичавшей природы рекомендуется побывать на полуострове в сентября. В это время тут можно узреть новорожденных детенышей горбатых китов, мигрирующих ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

От жирного молока… худеют

Употребляющие каждый день жирное молоко дети в среднем весят меньше тех, кто использует обезжиренные аналоги.

К такому удивительному выводу пришли шведские ученые из Университета в Гетеборге. Выяснилось, что у пьющих жирное молоко детей масса тела в среднем на 4 килограмма меньше, чем у тех, кто предпочитает молоко с низким содержанием жира. Но каким образом это возможно?

Эксперты по здоровому питанию не видят в этом ничего удивительного. Они убеждены, что дети, которые не пьют жирное молоко, вместо этого налегают на куда более вредные газированные напитки. «Возможно, что они также чаще употребляют в пищу продукты, которые приводят к набору лишнего веса», - говорит автор исследования доктор Сюзанна Эрикссон.

Шведские ученые также определили, чем отличаются полные дети, которые пьют жирное молоко, от полн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sirasabi1980 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »