[Все замечательное в интернете ]
Главная » 2014 » Май » 6 » Оригинальные для региона операции на сердечко детям проведены в Саратове
23:43
Оригинальные для региона операции на сердечко детям проведены в Саратове
Оригинальные для региона операции на сердечко детям проведены в Саратове

Специалисты кардиоцентра забрали 5 наиболее трудных случаев. Дети от 7 до 15 лет были прооперированы по той же технологии в рентгеноперационной.

САРАТОВ, 30 марта. /АМИ-ТАСС/. В Саратовском Областном кардиохирургическом центре также проведено 5 оригинальных для региона операций на сердечко детям. В рентгеноперационной саратовские доктора трудились вместе с Александром Осиевым - управляющим рентгенохирургического центра НИИ патологии и крови /г.Новосибирск/, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Минздрава области.

Специалисты кардиоцентра забрали, мягко говоря, 5 наиболее трудных случаев. Дети от 7 до 15 лет были прооперированы по той же технологии в рентгеноперационной. Примерно 1-на такая операция продолжается 30-40 минут. Имплантируемый в сердечко прибор не просит подмены на протяжении всей жизни. Всего лишь через два-три денька больного выписывают из поликлиники, а через полгода его можно считать здоровым.

Главный внештатный кардиохирург министерства здравоохранения Вадим Прелатов что, что в области раз в год появляется 110-120 детей с пороками сердца. Недостаток межпредсердной перегородки - наиболее известный прирожденный порок. «Однако это не означает, что всем нужна неотложная операция. Есть личные характеристики. Ранее исцеление похожих пороков велось лишь на открытом сердечко, сейчас в областном кардиохирургическом центре есть возможность также вылечивать детей более щадящим способом, стремительно и безвозмездно для пациента», - что Вадим Прелатов.

Оригинальные для региона операции на сердечко детям проведены в Саратове

После завершения операций Александр Осиев сказал, что основное количество больных с прирожденным пороком сердца могут оперироваться в кардиоцентре. «Саратовские докторы уже владеют нужными способностями, чтоб без помощи других делать похожие операции. Этот способ исцеления позволяет вылечивать 80% пороков межпредсердной перегородки», - что Александр Овсеев.

Заведующий филиалом рентгенохирургических способов диагностики и исцеления Областного кардиохирургического центра Андрей Сладков, участвовавший в проведении операций, добавил, что данным летом запланирован очередной визит сослуживца из Новосибирска. Для, как все знают, общих операций и своего рода мастер-класса будет подобрано несколько больных с еще больше ответственной патологией.

Александр Осиев уже приезжал в Саратов в ноябре минувшего года. Тогда под его управлением в кардиохирургическом центре было проведено 9 операций детям с прирожденным пороком сердца, припомнили в отделе связи с общественностью облздрава. Сущность способа в том, что под районной анестезией через бедренную артерию вводится особый прибор, который позволяет убрать недостаток межпредсердной перегородки и т.о. возобновить верный кровоток.

Просмотров: 341 | Добавил: sirasabi1980 | Рейтинг: 2.2/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: