[Все замечательное в интернете ]
Главная » 2019 » Май » 10 » Освещение на кухне: варианты, идеи, фото в интерьере, дизайн
17:40
Освещение на кухне: варианты, идеи, фото в интерьере, дизайн

Вам лично нужна хорошая и надежная меблировка на кухню? В том случае рекомендуем заглянуть на наш вебсайт, на котором вы лично всегда сможете посмотреть кухни фото и облагородить кухонную комнату на свой вкус и требованиям. На этом месте вы покупаете единожды и с наилучшим качественными характеристиками и оформлением.

Когда вы думаете о своей будущей идеальной кухне, то в первую очередь представляете «шкафчики», технику, цветовое сочетание... Такие, казалось бы, второстепенные и незначительные детали как подсветка часто ускользают из внимания. Но на кухне мелочей не бывает! Правильное освещение может изменять пространство, делая его или ярким и динамичным, или уютным и располагающим к неторопливому времяпрепровождению. При помощи света можно расширить пространство, визуально поднять высоту потолков, подчеркнуть дизайн кухни, скрыть или, наоборот, выделить особенности помещения.

Свет на кухне изначально можно разделить на декоративный и функциональный.

Поскольку самым важным объектом освещения на кухне является рабочая зона, то именно её подсветка является функциональной. Место приготовления и измельчения продуктов должно быть безопасным, с естественным освещением, светильники не должны отбрасывать тени на рабочую поверхность и свет не должен «бить» в глаза. Светильники, рекомендуемые для освещения рабочей поверхности на кухне, могут быть линейными (один светильник под размер секции) или точечными (несколько компактных источников света).

К декоративной подсветке относятся:

Подсветка секций с витражами — дает сильный визуальный эффект, чаще всего такие светильники подключаются к одному общему выключателю и светят всё время, пока кто-нибудь находится на кухне.

Для удобства светильники устанавливают также внутри секций с глухими фасадами. Они имеют встроенные выключатели: свет загорается при открывании фасада, а при закрывании отключается. Это особенно удобно в темное время суток — не надо включать общее освещение, достаточно открыть необходимую секцию и все ее содержимое осветится.

Световые полки, подсветка стеклянных полок, светодиодная подсветка цоколя, подсветка фасадов несут в основной своей массе эстетическую функцию.

Подбирая освещение для своей кухни, лучше выбирать близкие по оттенку источники света: холодный, тёплый или естественный, чтобы избежать цветового различия.

Ассортимент кухонных светильников компании «Мария» состоит преимущественно из светодиодных светильников, которые помимо внешнего многообразия обладают меньшим энергопотреблением и более высоким сроком службы по сравнению с галогенными и люминесцентными аналогами. По способу установки светильников можно выделить несколько групп:

Врезные светильники отличаются способом установки, требующим фрезеровки поверхности, к которой крепится светильник Некоторые врезные светильники могут устанавливаться как накладные, при этом используются специальные накладные кольца или рамки. Данный вид применяется для подсветки рабочей поверхности, для подсветки внутри верхних секций и шкафов-колонн, а также для декоративной подсветки полок.

Накладные светильники устанавливаются на различную поверхность: дно секции, стена, крышка верхней секции, полка — накладным способом без фрезеровки. Применяются для подсветки рабочей поверхности, некоторые светильники можно использовать для подсветки внутри верхних секций и шкафов-колонн, ниш, а также для декоративной подсветки полок.

Навесные светильники применяются для декоративной подсветки фасадов, устанавливаются над верхней секцией или полкой. Именно для этих светильников особое значение имеет стиль и отделка, так как они привлекают внимание и подчеркивают стилевую направленность кухни, например, очень хорошо впишутся в классический интерьер.

Световые полки и световое дно применяются для декоративного освещения кухни, являются дополнительным элементом дизайна. Несут как декоративную, так и утилитарную функции.

Светильники для освещения внутри секций устанавливаются внутри секций, имеют функцию включения светильника при открывании фасада

Светильники для подсветки стеклянных полок устанавливаются с обратной стороны стеклянной полки.

Многообразие световых приборов позволяет подобрать именно те, которые в полной мере подходят под ваши потребности и интерьер кухни. За помощью в выборе светильников смело обращайтесь к дизайнеру!

В исследованиях домашних шкафов-купе что хорошо впишутся в интерьер помещения, тратится изрядно времени и сил. На этот счет мы собираемся вам лично порекомендовать заглянуть в наш web-сайт на котором можно выбрать для себя шкаф купе в Екатеринбурге и на многие годы решить задание с выбором представленной меблировки и обеспечить отборный дизайн для вашего помещения.

Просмотров: 170 | Добавил: sirasabi1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: